Борис

Борис задает вопрос специалисту:

Может ли препарат Фокусин вызывать частое мочкиспускание?

() отвечает на вопрос:

Здравствуйте! Чтобы понимать ситуацию, важно учитывать, как давно вы принимаете Фокусин, в какой дозировке и кратности. Возможно, вы превышаете объём лекарства и частоту приёма, предписанные специалистом, что вызывает подобные нарушения. Среди клинически установленных побочных эффектов, не отмечается, что этот препарат вызывает подобных нарушений. Наоборот – Фокусин назначают именно при указанном вами расстройстве, вызванном наличием аденомы предстательной железы. Не исключено, что лекарственное средство просто не подходит вам по определённым причинам. Отсутствие ожидаемого терапевтического эффекта позволило опухоли перейти на новую стадию, что сопровождается более выраженной симптоматикой. Установить причину отсутствия улучшения состояния, как и подобрать новый препарат, можно только на основании сведений проведенной диагностики. Обращение к урологу – обязательно.

Комментарии наших читателей

    Добавить комментарий